88th Art and Antiques Auction
from 09.03.2013

Starcke, Richard (1864 Naumburg - 1945 Weimar)

Lot 1607 limit € 80

Aquarell, "Gungersrieder Tal, Allgäu", Bachlauf im Mischwald, rechts unten datiert 27.3.(19)37, verso betitelt und bez., hinter Passepartout, Blatt ca. 48 x 36 cm, mit Passepartout ca. 47,5 x 36 cm, der Künstler studierte an der Königlichen Akademie Berlin und in Weimar