88th Art and Antiques Auction
from 09.03.2013

Helsenberg, Adolf and Leib, Hans

Lot 1615 limit € 30

insg. 3 Drucke, dabei 1 x Adolf Helsenberg, Radierung in Braun, Ansicht eines Dorfes mit Trauerzug, rechts unter dem Druck in Blei signiert, auf Karton montiert, dazu 1 x Hans Leib, Lithografie, Stammtischrunde, rechts unten signiert und 1 x unleserlich signiert Lithografie, antike Reiterdarstellung und Porträts zweier Krieger, datiert (19)71, verschiedene leichte Altersspuren, Blatt bis ca. 30,5 x 23 cm