Glitsch, Gotthard (1937 Niesky - active in Mannheim)
Lot 2105
limit € 50
insg. 3 Radierungen, je verso betitelt "5. Connexion", "18. Königsfeld", "Suspensus I", jeweils rechts unter dem Druck signiert und datiert (19)74, 80 und 82, jeweils links als Probedruck gekennzeichnet, Blatt bis ca. 35 x 50 cm, 1958-63 Lehre an der ABK in Karlsruhe bei HAP Grieshaber, Emil Wachter und Otto Laible, 1996 Willibald-Grimm-Preis, seit 2002 Lehrauftrag an der Freien Kunstakademie Mannheim