Raiber, Jürgen (1957 Nordhausen - active near Leipzig)
Lot 2113
limit € 70
Holzschnitt auf Zerkall, Straßenmusikanten, rechts unten in Blei signiert und links limitiert "12/15", Blatt ca. 51 x 66 cm, 1983-85 Studium an der HGB Leipzig, 1985-88 Fachklasse Malerei und Grafik bei Rolf Kuhrt, 1988-91 Meisterschülerstudium bei Werner Tübke, seit 1990 Mitglied des Internationalen Holzschneiderverbandes XYLON, 1998-2002 Aufbaustudium Bildhauerei an der Hochschule für Kunst und Design Halle bei Bernd Göbel