Hecker, Jakob (Münchner Maler erste Hälfte 20. Jh.)
Lot 3168
limit € 40
Öl/Lwd., Alpenlandschaft, Bergbauernhof vor aufsteigendem Gebirgsmassiv, in virtuos ausgeführter Spachteltechnik gemalt, rechts unten signiert, aufwendige Stuckrahmung (best.), ca. 80 x 100 cm, mit Rahmen ca. 92 x 124 cm, 1930er Jahre