88th Art and Antiques Auction
from 09.03.2013

Hecker, Jakob (Münchner Maler erste Hälfte 20. Jh.)

Lot 3168 limit € 40

Öl/Lwd., Alpenlandschaft, Bergbauernhof vor aufsteigendem Gebirgsmassiv, in virtuos ausgeführter Spachteltechnik gemalt, rechts unten signiert, aufwendige Stuckrahmung (best.), ca. 80 x 100 cm, mit Rahmen ca. 92 x 124 cm, 1930er Jahre

Lot 2515
Opening price € 60

Hentz, Ch.

Lot 2506
Opening price € 60

Jeck, A.