88th Art and Antiques Auction
from 09.03.2013

Blumenthal, Elli

Lot 3174 limit € 20

Öl/Lwd., verso betitelt "Studie aus dem Schwarzwald", dörfliches Stillleben mit Hut, Sichel und Rüben, rechts unten signiert und datiert 22.VI.1899, nach dem Original von F. Reis, Altersspuren (min. besch.), Leistenrahmung besch., ca. 24 x 19 cm, mit Rahmen ca. 32 x 26 cm

Lot 2561
Opening price € 50

Indistinctly signed

Lot 2555
Opening price € 30

Indistinctly signed

Lot 2505
Opening price € 80

Moras, Bruno (1883 Berlin - 1939 ebd.)