WG 585, runde stilisierte Blütenform aus pinkfarbenem Rubin in aufwendiger Krappenfassung, darum acht luftig arrangierte Brillanten (zus. ca. 0,16 ct.) in einzelnen Chatons, filigraner Unterbau, dreisträngige polierte Ringschultern, schlanke Schiene, min. Tragespuren, Ringkopf D ca. 1,2 cm, RG 57, ca. 4,7 g