88th Art and Antiques Auction
from 09.03.2013

Pair of Art Deco clip-on earrings

Lot 4646 limit € 1.250

GG und WG 585 und 750, zierlicher Korpus aus Gelbgold mit platinierter Oberfläche, je zwei schlanke, untereinander arrangierte Navetten, die in einem Blütenkelchelement mit zargengefasstem Brillanten (zus. ca. 1 ct.) münden, Millegriffesverzierungen und je vier weitere kleine Diamanten, Omegaclips ergänzt, ca. 3,5 x 0,6 cm, zus. ca. 5 g, um 1920

Lot 5118
Opening price € 150

Art Deco diamond ring

Lot 5025
Opening price € 120

Pair of pearl ear studs

Lot 5140
Opening price € 180

Gelbgoldcollier

Lot 5073
Opening price € 30

Collection of amber jewelry