88th Art and Antiques Auction
from 09.03.2013

necklace and brooch

Lot 4647 limit € 90

Silber vergoldet, aufwendiges Collier mit zahlreichen Abhängerchen und großem Medaillon-Anhänger komplett aus feinstem Silberfiligran gefertigt, mehrstufiger Aufbau, dezent integrierte Hakenschließe, Altersspuren, Glaseinsatz schließt nicht richtig, Ketten-B ca. 7 mm, Strang-L ca. 40 cm, Anhänger ca. 9 x 3,3 cm, dazu Brosche aus Silberfiligran in Form von drei Kuppen mit Kettchenabhängung, einfache Nadelung, ca. 5 x 3 cm, zus. ca. 29 g, spätes 19. Jh.

Lot 5173
Opening price € 300

Topas-Goldanhänger

Lot 5106
Opening price € 210

Damen-Goldring

Lot 5138
Opening price € 80

Bicolor-Diamantring

Lot 5078
Opening price € 30

Sechs Teile Bernsteinschmuck