90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Signed illegibly

Lot 1619 limit € 40

insg. 5 teils mehrfarbige Lithografien, davon 4 x Porträts bekannter Persönlichkeiten: Fjodor M. Dostojewski, Nikolai W. Gogol, Anna A. Achmatowa, und I. Dimitriva, je rechts unten in Blei signiert sowie links kyrillisch betitelt und in geringer Auflage limitiert, dazu 1 x Blumenstillleben, unten in Blei kyrillisch bez., je verso gestempelt und bez., je verschiedene Altersspuren (u.a. leicht gebräunt, teils knickspurig), Blatt bis ca. 78,5 x 51 cm