90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Lot of posters

Lot 2034 limit € 70

insg. 4 Blätter, dabei 1 x anlässlich der Ausstellung "> White and black < Kunstpreis der Stadt Schwarzenberg > art figura <" 2007 im Schloss Schwarzenberg; 1 x Walter Allner, Siebdruck, anlässlich der Ausstellung im Bauhaus Dessau im November 1989, rechts unten in rotem Farbstift signiert; 1 x Theaterplakat für "Die Kleinbürgerhochzeit" im Theater im Palast, rechts unten in Blei durch Werner Stötzer signiert sowie am rechten Rand mit einer Widmung versehen und datiert Berlin, 4.2.1988; dazu Siebdruck, "Wege übers Land. Malerei und Grafik aus Neubrandenburg zum Thema Landwirtschaft und Leben auf dem Lande aus XXV Jahren", links unten signiert und datiert (19)82 sowie limitiert "4/16", verschiedene Altersspuren (u.a. knickspurig, min. besch.), Blatt bis ca. 82 x 59 cm