90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Collection of exhibition posters

Lot 2098 limit € 100

insg. 5 originalgrafische Plakate der Plauener Galerie 75, dabei 1 x Peter Schnürpel, Siebdruck, Ausstellung vom 29.6.-4.9.(19)80, rechts unten signiert; 1 x Christa Jahr, Holzschnitt, anlässlich der Ausstellung originalgrafischer Plakate vom 28.10.-20.12.1979; 1 x Werner Wittig, Offsetlithografie, anlässlich der Ausstellung "Landschaften von Künstlern der DDR" vom 25.10.-17.12.1981, rechts unten signiert und links limitiert "27/45", 1 x Jürgen Adler, Holzschnittplakat mit orig Radierung "Gusdaler Landschaft", rechts signiert und datiert (19)76, 1 x Ausstellung "Künstler sehen die Sowjetunion" vom 14.3.-18.6.1976, 1 x Rolf Magerkord, Linolschnitt, "Stilleben I", Ausstellung zu "BILDHAUERARBEITEN:GRAFIK KLEINPLASTIK" vom 22.3.-26.4.79, Blätter mit verschiedenen min. Altersspuren (u.a. gleichmäßig min. gebräunt, teils min. Reißzweckenspuren), Blatt bis ca. 64 x 52 cm