90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Schönfelder, Fritz (1943 Chemnitz) and Friedrich, Raimund (1947 ibid.)

Lot 2129 limit € 80

Mappe mit Texten und Grafiken zum Werk der Künstler, dabei von Raimund Friedrich: 1 x Leporello mit Serigrafien, betitelt "Leben 1-4", monogrammiert und limitiert und 1 x Ausstellungsplakat, signiert und limitiert sowie 1 x von Schönfelder, Fritz: Objekttafel "Akupunktur", signiert, datiert 1995 und limitiert, dazu 3 Fotografien sowie 10 Faltblätter mit Werkbeispielen, Texten und biografischen Angaben, auf dem Impressum unten in Kugelschreiber signiert und nummeriert "31", im originalen Außen- und Innenschuber, erschienen in einer Auflage von 100 Exemplaren, hrsg. von der Neuen Sächsischen Galerie, Chemnitz, 1995, min. Altersspuren (Pappschuber min. gelöst), Format ca. 20 x 21 cm