90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Voigt, Frank (1946 Dresden - )

Lot 2133 limit € 20

Farbdruck, mittig unter dem Druck betitelt "Kleine Figur", rechts signiert und datiert (19)89, links limitiert "17/20", leichte Altersspuren (u.a. gebräunt), hinter Glas, Blatt ca. 55 x 42 cm, 1969-74 Studium an der HGB Leipzig bei Werner Tübke und Heinz Wagner, seit 1974 freischaffend tätig, ab 1982 gemeinsame künstlerische Arbeit mit Wolfgang Petrovsky