90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Richter, Hermann Theodor (1894 Oberpfannenstil - 1942 Dresden)

Lot 2154 limit € 20

Lithografie, Porträt einer jungen Frau, links unten signiert und mit Ortsbezeichnung "Dresden" versehen, rechts unten betitelt, Altersspuren (leicht gebräunt, fleckig), hinter Passepartout, Blatt ca. 42,5 x 39 cm, mit Passepartout ca. 52 x 41 cm