90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Bullmann, Uwe (1945 Zwickau - active in Chemnitz)

Lot 2162 limit € 360

Öl/Hartfaser, Stillleben mit Blumenstrauß vor Barockschrank, rechts unten signiert und datiert 1982, massive Holzrahmung, ca. 75 x 58 cm, mit Rahmung ca. 88 x 72 cm, 1964-68 Studium der Geschichte und der Kunsterziehung in Leipzig bei Peter Schnürpel, seit 1977 freischaffend tätig, 1997 Gründung der Galerie Borssenanger