90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Klinger, Max (1857 Leipzig - 1957 Großjena)

Lot 2169 limit € 120

Radierung, "Verfolgter Zentaur", rechts unten nummeriert, Blatt III aus dem Zyklus "Intermezzi" von 1881, hinter Glas im goldfarbenen Stuckrahmen, Altersspuren (u.a. fleckig, gebräunt), Blattausschnitt ca. 20,5 x 40,5 cm, mit Rahmen ca. 36 x 55 cm