90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Arnold, Gudrun (1940 Dresden - active on Rügen)

Lot 2175 limit € 40

Holzschnitt, links unten betitelt "Ausblick", rechts signiert und datiert (19)88, leichte Altersspuren (u.a. knickspurig), Blatt ca. 38 x 50 cm, 1960-65 Studium an der HfBK in Dresden bei Prof. Rudolf Bergander, 1965 Diplom Malerei, seit 1965 freischaffend tätig in Sassnitz auf Rügen