90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Historical Dresden view

Lot 2181 limit € 40

Druck nach dem bekannten Kupferstich von Carl Gottfried Nestler von 1777, Ansicht mit Augustusbrücke, Frauenkirche, Hofkirche und Schloss, am unteren Rand betitelt "Ansicht der Stadt Dresden gegen Abend", Randbereich beschnitten, leichte Altersspuren (u.a. lichtrandig, gebräunt), Blatt ca. 39 x 59 cm