90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Schütze, Alfred (1892 Dresden - 1969 ibid.)

Lot 2193 limit € 190

Öl/Lwd., Stillleben mit Bierkrug, Rauchutensilien, Büchern und diversen anderen Dingen, rechts unten signiert und datiert 1937, gekehlte Rahmung, ca. 54 x 72 cm, mit Rahmen ca. 74 x 82 cm, Schüler an der Dresdner Akademie, mehrfache Teilnahme an Kunstausstellungen in Dresden