90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Elliger, Ottmar the Elder (1633 Gothenburg - 1679 Berlin) circle

Lot 3085 limit € 4.800

Öl/Lwd., doubliert, "Fruchtgehänge am Band", Orangen, Trauben, Birnen, Pfirsiche, Aprikosen und weitere Früchte gebunden zu einem Arrangement, unsigniert, Rahmung ergänzt, ca. 66 x 51 cm, mit Rahmung ca. 75 x 89 cm, laut Stellungnahme von Dr. Kraemer-Noble vom 5.3.2013 handelt es sich bei dem Gemälde um ein Werk aus dem letzten Viertel des 17. Jahrhunderts und kann dem Umkreis von Ottmar Ellinger zugeordnet werden

Lot 2537
Opening price € 30

Hippe

Lot 2520
Opening price € 250

Long

Lot 2525
Opening price € 180

Indistinctly signed