90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Franke, Johann Heinrich C. (1738 - 1792) Environment

Lot 3107 limit € 750

Öl/Lwd., doubliert, Dreiviertelporträt König Friedrich II. von Preußen (gen. "Alter Fritz"), stehende Darstellung in Uniform mit Orden, Schärpe und Dreispitz, unsigniert, das Gemälde wurde in den letzten Jahren rest., gereinigt, doubliert und neu gerahmt, ca. 79 x 90 cm, mit Rahmung ca. 110 x 98 cm, wohl um 1800