90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Schneidt, Max (1858 Geisenfeld - 1937 Haag)

Lot 3146 limit € 1.300

Öl/Lwd., "Raub der Europa", die Entführung der Europa durch den in einen weißen Stier verwandelten Gott Zeus, rechts unten signiert, Goldstuckrahmung mit plastischem Blattdekor (min. best.), gemalt in der Manier alter Meister, ca. 79 x 93 cm, mit Rahmung ca. 98 x 125 cm, um 1900

Lot 2556
Opening price € 30

Monogrammiert EB

Lot 2505
Opening price € 80

Moras, Bruno (1883 Berlin - 1939 ebd.)

Lot 2555
Opening price € 30

Indistinctly signed

Lot 2526
Opening price € 40

Unknown marine painter