90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Grönland, Nel (1859 Barbizon - 1918 Berlin) attr.

Lot 3163 limit € 950

Öl/Lwd., Jagdstillleben mit Tauben, Trinkhorn, Früchten und Schale auf einem Tisch drapiert, links unten signiert und datiert 1879, Rahmung nicht passend, ungerahmt ca. 99 x 66 cm, Studium an der Berliner Akademie bei Julius Schrader, debütierte 1883 in Berlin, stellte bis 1918 auf der großen Berliner Kunstausstellung aus