90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Greinke, Hans (1891 Berlin - 1960 Weimar)

Lot 3169 limit € 80

Öl/Lwd., sommerliches Waldstück am Fluss, links unten signiert, ungerahmt, ca. 56,5 x 72 cm. Der Landschaftsmaler Hans Greinke studierte an der Weimarer Kunstschule und war ebd. Schüler von Theodor Hagen, Max Thedy und Max Merker.

Lot 2560
Opening price € 90

Porträt-Miniatur

Lot 2571
Opening price € 30

Vangani, Itai (1978 Südafrika - )

Lot 2508
Opening price € 160

Unbekannter Porträtist des 18. Jh.