90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Baumgarten, Herman (1849 - 1905)

Lot 3200 limit € 20

Öl/Lwd., Wirtsstubenszene, vier Personen beim Kartenspiel am Tisch, in warmem Chiaroscuro erfasste Szene in niederländischer Manier, rechts unten signiert, Altersspuren (u.a. krakeliert), breite Stuckrahmung, ca. 50 x 60 cm, mit Rahmung ca. 80 x 90 cm, Ende 19. Jh.