90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

footed vase

Lot 4115 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf Rundsockel gefußte zylindrische Wandung mit gezackt-geschweiftem Rand, auf Schau- und Rückseite in polychromer Bemalung Enzianstengel, Goldrand (min. berieben), Sockel best., H ca. 14 cm, nach 1934

Lot 4064
Opening price € 650

Tierfigur Rhesusaffe

Lot 4065
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler