90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Zwei Schäferhundfiguren

Lot 4128 limit € 20

1 x Hersteller: Alboth & Kaiser, Staffelstein, Biskuitporzellan, Modell von Wolfgang Gawantka, stehender Schäferhund, auf flacher unregelmäßiger Bodenplatte Künstlersignatur, Schnauze best., H ca. 18 cm, dazu liegender Schäferhund, Masse, braun gefasst, Herstellersignet, H ca. 17,5 cm

Lot 4465
Opening price € 390

Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.

Lot 4036
Opening price € 30

Drei Porträtplaketten

Lot 4113
Opening price € 280

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4407
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne