90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Mixed lot of plates

Lot 4141 limit € 20

1 x Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Dessertteller mit durchbrochen gearbeitetem Flechtrand, D ca. 20 cm, Knaufschwerter vor 1888, dazu 11 Abendbrotteller, Teichert Meissen, Schleifstriche, Brandrisse, D ca. 21 cm, Anfang 20. Jh., alle Teile verziert im Zwiebelmusterdekor

Lot 4517
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Schäfer

Lot 4039
Opening price € 30

Kleine Zierfigur

Lot 4483
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4511
Opening price € 280

Affenmusikant als Klarinettist