90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

rococo figure

Lot 4152 limit € 20

unterglasurblaue Marke, Drehleierspielerin, auf Felssockel sitzende Frau mit Hut, eine Drehleier auf ihrem Schoß haltend, ausgeführt nach dem Meissen-Modell "Tirolerin mit Drehleier" von Johann Joachim Kaendler um 1736, farbig bemalt, mattgold staffiert, Hutkrempe besch., H ca. 15 cm, 19. Jh.

Lot 4517
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Schäfer

Lot 4109
Opening price € 460

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4472
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.