90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Dining service and coffee rest service

Lot 4156 limit € 120

Hersteller: Philipp Rosenthal, Selb, Form "Perlrand" mit polychromem Blumendekor, das Kaffeeservice zusätzlich mit Goldrand, bestehend aus: 12 Speisetellern, 6 Suppentellern, 3 Abendbrottellern, 6 Desserttellern, 2 Ovalplatten, je 1 Deckelschüssel, Rundschlüssel, Sauciere, Rundplatte und Henkelschale, dazu: Kaffeekern (Kannendeckel best.), Kuchenplatte, 14 Kuchenteller, 2 Tassen und 5 Untertassen, Gebrauchsspuren, 1920er Jahre

Lot 4173
Opening price € 330

Singer from the Gallant Chapel

Lot 4495
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4538
Opening price € 390

Gärtnerkind mit Blumenkorb 18. Jh.

Lot 4375
Opening price € 450

Zierfigur Tanzender Harlekin