90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

sugar box

Lot 4180 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gebauchte Wandung mit Deckel und Rosenknauf, in Grün und Purpurrot Bemalung im Dekor "Rote Rose", Goldrand, Knauf min. best., H ca. 10 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4114
Opening price € 2.000

Pendulensockel

Lot 4134
Opening price € 2.000

Zierfigur Tanzende Schlittschuhläufer

Lot 4412
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4372
Opening price € 80

Klassizistische Kanne Kobaltblau