90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Large oval plate

Lot 4235 limit € 140

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Goldrand, schöne Erhaltung mit min. Gebrauchsspuren, L ca. 51 cm, B ca. 38 cm, Knaufschwerter vor 1888

Lot 4134
Opening price € 2.000

Zierfigur Tanzende Schlittschuhläufer

Lot 4404
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4531
Opening price € 390

Zierfigur Birnenernte 18. Jh.

Lot 4517
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Schäfer