90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

footed vase

Lot 4258 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, auf Rundsockel gefußte zylindrische Wandung mit geschweiftem Mündungsrand, schauseitig in polychromer Bemalung Ranunkelstengel, umlaufend Streublüten, Goldrand, Rand min. best., H ca. 14 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4462
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.

Lot 4543
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Korb

Lot 4393
Opening price € 330

Parisian crier florist

Lot 4455
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.