90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Malebar

Lot 4261 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Modell von Friedrich Elias Meyer 1751, männliche Figur im exotischen Kostüm mit Gitarre, auf Rocaillesockel, in Korallrot, Schwarz und Gold staffiert, Modellnr. 1523, 3 Wirbel best., ansonsten schön erhaltenes Exemplar, H ca. 33 cm, 1961, passend zur Kat.Nr. 4262

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4015
Opening price € 550

Figurengruppe Rokokopaar

Lot 4423
Opening price € 390

Zierfigur Gärtnerkind 18. Jh.