90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Vintage Silesian Porcelain

Lot 4267 limit € 20

Hersteller: Carl Krister, Waldenburg, 1 Historismus-Kaffeekanne mit Floraldekor in Blau und Gold, Deckel ergänzt, H ca. 25 cm, um 1860, 1 Kaffeekanne mit Rankendekor und Goldliniendekor, H ca. 25 cm, Ende 19. Jh. sowie Paar Tassen mit Untertassen mit feinem Silberornamentdekor, um 1880, 1 Untertasse min. best., tlw. berieben

Lot 4542
Opening price € 1.000

Figurengruppe Die Verlobung 18. Jh.

Lot 4114
Opening price € 2.000

Pendulensockel

Lot 4518
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Kavalier