90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Spätbiedermeier-Vase

Lot 4273 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gerippte Trichterform mit feinem, tlw. grün staffiertem Ornamentrelief, in polychromer Bemalung Blütengirlanden, best., Brandrisse, H ca. 22 cm, um 1840/50

Lot 4402
Opening price € 30

Neoclassical amphora vase

Lot 4088
Opening price € 1.600

Pendulensockel

Lot 4109
Opening price € 460

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4448
Opening price € 390

Paar Zierfiguren Amorettenpaar 18. Jh.