90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

dining service

Lot 4274 limit € 350

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, glatter Rand mit Kante in Blau und Gold, bestehend aus: 12 Speisetellern, 6 Suppentellern, 6 Abendbrottellern, 2 Rundschalen, 1 Sauciere und 1 ovalen Fleischplatte, gute Erhaltung mit geringen Gebrauchsspuren, 1 Suppenteller mit Haarriss, Speiseteller-D ca. 27 cm, Platten-L ca. 47 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4389
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur 18. Jh.

Lot 4433
Opening price € 390

Zierfigur Gärtner 18. Jh.

Lot 4111
Opening price € 250

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4405
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin 18. Jh.