90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

fan bowl

Lot 4278 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Rundschale mit fächerartig geripptem Rand, polychrome Streublumenbemalung, Goldkante, min. Gebrauchsspuren, D ca. 27 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4105
Opening price € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde

Lot 4152
Opening price € 2.900

Figürlicher Jagdpokal

Lot 4145
Opening price € 1.200

Verkleide Amorette Bergmann

Lot 4120
Opening price € 460

Zierfigur Schäferin