90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Drei Teller und drei Tassen

Lot 4279 limit € 40

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", polychrome Streublumenbemalung, 1 Tasse best., Kuchenteller-D ca. 18 cm, Tassen-H ca. 6,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4445
Opening price € 200

Allegorische Zierfigur Malerei

Lot 4359
Opening price € 900

Sechs Zierteller Blumenmalerei

Lot 4111
Opening price € 250

Ovalplatte Reicher Drache

Lot 4522
Opening price € 420

Zierfigur Türkin 18. Jh.