90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

teapot

Lot 4293 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe und 1 Querschliff, Form "Neuer Ausschnitt" mit Asthenkel und -tülle und Rosenknauf, in Rot und Gold Bemalung im Dekor "Reicher Drache", Goldstaffierung, Knauf min. best., H ca. 14 cm, 1951

Lot 4502
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind als Winzerin

Lot 4435
Opening price € 390

Zierfigur Winzerin

Lot 4169
Opening price € 250

Kleiner Jugendstil-Teller Arnika

Lot 4402
Opening price € 30

Neoclassical amphora vase