90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

decorative plate

Lot 4301 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Form "Neuer Ausschnitt", purpurfarbene indische Malerei mit Goldpunkten, dazu Goldrand, D ca. 24,5 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4543
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Korb

Lot 4435
Opening price € 390

Zierfigur Winzerin

Lot 4373
Opening price € 100

Zwei Puppentassen mit Untertassen

Lot 4172
Opening price € 330

Pariser Ausfruferin Obsthändlerin