90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Pinsel- und Tuschebehälter

Lot 4302 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, auf rundem Untersatz Paar zylindrische Tuschebehälter sowie hohes Pinselgefäß, polychrome Streublumenbemalung, Goldränder, H ca. 7 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub

Lot 4110
Opening price € 40

Two decorative plates

Lot 4471
Opening price € 390

Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.

Lot 4502
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind als Winzerin