90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

decorative bowl

Lot 4304 limit € 20

Hersteller: Porzellanfabrik Wallendorf, passig geschweifte hohe Wandung fein durchbrochen gearbeitet, Kugelbekrönung, Blumendekor, Goldstaffierung (tlw. berieben), H ca. 9 cm, D ca. 17 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4512
Opening price € 280

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4408
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben 18. Jh.

Lot 4078
Opening price € 3.600

Große Hirtenfigur