90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Große Tasse mit Untertasse

Lot 4312 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Tasse mit Brandriss, Untertasse besch., Tassen-H ca. 8 cm, Untertassen-D ca. 17,5 cm, selten ausgeformte große Variante der Tasse, Knaufschwerter nach 1888

Lot 4543
Opening price € 30

Zierfigur Gärtnermädchen

Lot 4216
Opening price € 11.800

Die Affenkapelle - 21 Figuren und Notenpult

Lot 4165
Opening price € 1.800

Allegorische Zierfigur Astronomie

Lot 4535
Opening price € 3.000

Vierzehn verkleidete Amoretten