90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Art Deco decorative box

Lot 4313 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gedrückte Kugelform, in polychromer Bemalung Kapuzinerkresse, dazu Streublüten, Goldränder und -staffierung, geringe Gebrauchsspuren, H ca. 10 cm, nach 1934

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4387
Opening price € 550

Allegorische Zierfigur Das Gefühl

Lot 4026
Opening price € 1.600

Allegorische Zierfigur Gehör

Lot 4640
Opening price € 2.900

Prunkvolle Barockterrine