90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Zierteller mit Vogelmalerei

Lot 4315 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, in polychromer Bemalung Distelfink, dazu Distelzweige, Blütenstengel und Schmetterling, Goldstaffierung, zur Wandaufhängung, D ca. 18 cm, nach 1948

Lot 4419
Opening price € 600

Vogelfigur Buchfink 18. Jh.

Lot 4411
Opening price € 250

Kuchenplatte Blumenmalerei

Lot 4524
Opening price € 330

Allegorische Zierfigur Liebe

Lot 4387
Opening price € 280

Zierfigur Amor als Briefträger