90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

Zierteller mit Vogelmalerei

Lot 4319 limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, in polychromer Bemalung Paar Distelfinken, dazu Blüten- und Fruchtstengel, Goldstaffierung, zur Wandaufhängung, D ca. 28,5 cm, letztes Viertel 20. Jh.

Lot 4375
Opening price € 450

Zierfigur Tanzender Harlekin

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.

Lot 4402
Opening price € 30

Neoclassical amphora vase

Lot 4524
Opening price € 330

Allegorische Zierfigur Liebe