90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Zierteller mit Vogelmalerei

Lot 4319 limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, durchbrochen gearbeiteter Flechtrand mit 3 reliefierten Rocaillekartuschen, in polychromer Bemalung Paar Distelfinken, dazu Blüten- und Fruchtstengel, Goldstaffierung, zur Wandaufhängung, D ca. 28,5 cm, letztes Viertel 20. Jh.

Lot 4025
Opening price € 3.900

Große Prunkpendule

Lot 4314
Opening price € 460

Affenmusikantin als Sängerin

Lot 4031
Opening price € 1.200

Bergmann mit Wünschelrute

Lot 4486
Opening price € 1.200

Paar Pirole