90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Kaffeekanne mit Kannenstand

Lot 4323 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, birnförmige Kanne mit Blatt- und Volutentülle und Rosenknauf (best.), auf Kugelfüßen runder Kannenstand, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, H ca. 27 cm bzw. D ca. 14 cm, Knaufschwerter vor bzw. nach 1888

Lot 4594
Opening price € 1.600

Gärtnergruppe unter Baum

Lot 4138
Opening price € 3.600

Übergroßer Prunkleuchter

Lot 4589
Opening price € 460

Affenmusikant als Cellospieler

Lot 4586
Opening price € 2.900

Barocke Terrine Watteaumalerei