90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

Six cups

Lot 4334 limit € 60

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zylindrische Wandung mit breitem Lippenrand, schauseitig in blauem Aquatintadruck Darstellung der verschiedenen Meissner Schwertermarken von 1725 bis heute, H ca. 9 cm, Ende 20. Jh.

Lot 4421
Opening price € 550

Affenmusikant mit Triangel

Lot 4608
Opening price € 100

Sauciere Blumenmalerei

Lot 4206
Opening price € 1.200

Verkleidete Amorette Bergmann